B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Штормовой ветер обрушил главную елку Камчатки

Штормовой ветер обрушил главную елку Камчатки



04:34:29 02.02.2009

В воскресенье в Петропавловске-Камчатском из-за обрушившегося на город штормового ветра упала главная елка Камчатки, передает РИА Новости. Как уточняет агентство, 21-метровую искуственную ель, установленную на Театральной площади перед новогодними праздниками, из-за сильного ветра сорвало с креплений и растяжек; детали елки в результате падения оказались разбросаны на десятки метров. Никто из горожан не пострадал, отмечает агентство.Главная елка Камчатки обошлась местному бюджету почти в миллион рублей. По планам администрации Петропавловска-Камчатского, искуственная ель должна была прослужить городу не менее десяти лет. Ранее, до 2005 года, в новогодние праздники Петропавловск-Камчатский украшала живая ель, привозимая из Мильковского лесничества. Однако в 2005 году было принято решение заказать искуственную ель, так как доставка живого дерева вертолетом ежегодно обходилась городу в 500 тысяч рублей. Между тем, отмечают метеорологи, на юго-востоке острова - в Петропавловске-Камчатском, Елизово и Вилючинске - сила ветра достигает 25-27 метров в секунду. Из-за ветра и метели отменены занятия в начальных классах школ. В Петропавловске-Камчатском частично парализовано движение автотранспорта. 25 января в связи с неблагоприятными погодными условиями было прервано авиасообщение, однако в тот же день оно было восстановлено.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]