B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Катастрофы - Задержан директор сгоревшего в Коми дома ветеранов

Задержан директор сгоревшего в Коми дома ветеранов



17:29:04 04.02.2009

Директора дома ветеранов в республике Коми, в котором 31 января произошел пожар, задержали по подозрению в давлении на свидетелей. Об этом журналистам заявил глава СКП РФ Александр Бастрыкин, сообщает РИА Новости.Бастрыкин не назвал фамилию задержанного директора, но рассказал, что его доставили в Сыктывкар. Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу.Кроме того, Бастрыкин отметил, что в ходе проверки деятельности руководства дома ветеранов выяснилось, что директор имел доступ к пенсиям проживавших там пожилых людей. Эти деньги, по словам задержанного, расходовались на содержание здания и прочие нужды."Лично у меня вызывает подозрение тот факт, что директор дома брал также средства у пенсионеров, якобы просто для хранения. Поэтому, по моему мнению, в ходе уже начавшегося обыска в доме директора мы найдем много чего интересного", - заявил Бастрыкин.В результате пожара в селе Подъельск погибли 23 человека. Ранее сотрудники МЧС заявили, что люди погибли из-за того, что в помещении, где произошло возгорание, не было пожарной сигнализации, а также из-за того, что пожарным поздно сообщили о происшествии.Также Бастрыкин заявил, что причиной пожара мог стать самодельный кипятильник. В помещении, где произошло возгорание, находилась розетка, и, по всей видимости, проживавший в комнате мужчина кипятил воду с помощью устройства, собранного из проводов и бритвенных лезвий. Об этом сообщает "Интерфакс".


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Катастрофы   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]