B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Катастрофы - Причиной крушения Ан-2 в Подмосковье названо некачественное топливо

Причиной крушения Ан-2 в Подмосковье названо некачественное топливо



09:59:44 05.02.2009

Московское межрегиональное следственное управление СКП РФ на транспорте назвало причиной крушения 27 июня 2008 года самолета Ан-2 в окрестностях Пушкино некачественное топливо, сообщает "Газета"(GZT.RU).Следствию удалось установить, что из-за опоздания бензозаправщика командир экипажа Константин Антощук решил заправить самолет бензином из канистры, принадлежавшей владельцу Ан-2 Алексею Удалову. Спустя несколько минут после взлета у самолета отказал двигатель. Посадить машину не удалось. На борту находились командир экипажа, владелец самолета, второй пилот и два оператора аэрофотосъемки. Все пятеро погибли при крушении.Анализ бензина из канистры показал, что в нем содержались вода и посторонние примеси. При этом у Алексея Удалова имелся на топливо паспорт, подтверждающий соответствие бензина ГОСТу.На первом этапе расследования основной причиной крушения называлась неисправность двигателя, из-за которой произошло его возгорание.Виновными в аварии признаны Алексей Удалов и Константин Антощук. Уголовное дело по происшествию закрыто.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Катастрофы   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]