B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Спорт - Боксер Джо Кальзаге ушел из спорта непобежденным

Боксер Джо Кальзаге ушел из спорта непобежденным



23:30:56 05.02.2009

Известный уэльский боксер Джо Кальзаге объявил об уходе из профессионального спорта, сообщает BBC News. В интервью британскому телеканалу Кальзаге заявил, что принял такое решение, чтобы больше времени проводить с семьей."Я решил уйти. Я занимаюсь боксом уже 25 лет и достиг всего, чего я хотел достичь. Я горжусь тем, что стал одним из немногих боксеров, которые уходят непобежденными", - заявил Кальзаге.За одиннадцатилетнюю карьеру в профессиональном боксе Кальзаге провел 46 боев и во всех одержал победу. В разное время он был чемпионом мира во втором среднем весе (до 76,2 килограмма) по версиям WBO, WBA, WBC и IBF. Кальзаге владел чемпионским поясом WBO более десяти лет и защитил свой титул в общей сложности 21 раз. Позднее он отказался от титула, перейдя в другую весовую категорию – полутяжелый вес. На момент ухода из спорта он был чемпионом в полутяжелом весе по версии американского журнала о боксе The Ring, выиграв чемпионский бой против Бернарда Хопкинса в апреле 2008 года. В ноябре того же года он защитил титул в бою с Роем Джонсом-младшим.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Спорт   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]