Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Катастрофы
-
Число жертв пожаров в Австралии превысило 170 человек
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


Число жертв лесных пожаров в Австралии к 9 февраля достигло 171 человека, сообщает британский телеканал Sky News. По данным австралийского телеканала Channel 9 News Australia, с учетом пропавших без вести, общее число погибших может превысить 200 человек.Сильнее других от пожаров пострадали штаты Виктория, Южная Австралия и Новый Южный Уэльс. Только в одном штате Виктория огонь уничтожил 750 домов.Размеры материального ущерба пока не поддаются оценке. Со своей стороны власти заявили, что пожары являются не только следствием небывало сильной жары, но в ряде случаев также вызваны поджогами.Премьер-министр Австралии Кевин Радд обвинил поджигателей в массовых убийствах и пообещал наказать виновных. Лесные пожары февраля 2009 года оказались самыми большими за всю историю страны.