B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Из жизни - Центр изучения общественного мнения пересчитал влюбленных россиян

Центр изучения общественного мнения пересчитал влюбленных россиян



14:28:00 11.02.2009

Почти половина россиян - 45 процентов - признались в том, что они верят в любовь с первого взгляда. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные опроса, приуроченного к предстоящему Дню святого Валентина (14 февраля) и проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Как отмечают представители организации, вера в существование любви с первого взгляда зависит от возраста респондента: чем моложе участник опроса, тем больше вероятность того, что на вопрос о возможности этого чувства он ответит положительно. Во внезапное возникновение чувства менее всего верят те, кто состоит в гражданском браке, а также категория людей в возрасте от 45 до 59 лет. Также результаты опроса показывают, что россияне стали менее влюбчивыми: если в 2007 году о своей влюбленности рассказали 54 процента респондентов, то в 2009 - только 45 процентов. Наибольший процент влюбленных (65 и 67 процентов) – среди людей в возрасте от 18 до 34 лет. По данным ВЦИОМ, влюбленных женщин в России больше, чем мужчин – 51 процент против 49. Количество людей, не испытывающих чувство влюбленности, напротив, выросло и достигло 48 процентов (в 2007 году этот показатель составлял 35 процентов).Большинство участников исследования - 77 процентов опрошенных - заявили, что не ходят на свидания. Однако 23 признались в том, что время от времени ходят на романтические встречи. Чаще всего свидания проходят в кафе (40 процентов) и кинотеатрах (20 процентов). В музеи и театры своих возлюбленных приглашают только 3 процента россиян, а 2 процента устраивают свидания в машинах. Сотрудники ВЦИОМ отмечают, что в России выросло количество людей, которые верят в то, что миром правит любовь. В настоящее время такой точки зрения придерживаются 15 процентов жителей страны, тогда как в 2007 году так считали лишь 11 процентов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Из жизни   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]