Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Грузия - Наблюдатели ОБСЕ останутся в Грузии

Наблюдатели ОБСЕ останутся в Грузии



14:49:30 12.02.2009

Наблюдатели ОБСЕ, мандат которых истек в начале 2009 года, продолжат работу на территории Грузии, сообщает ИА "Новости-Грузия". Такое решение принял Постоянный совет ОБСЕ. Голосование, по информации AP, было единогласным, решение поддержали в том числе представители Грузии и России.Напомним, что в конце декабря попытка продлить работу миссии ОБСЕ провалилась: соответствующее решение было заблокировано российской стороной. Москва требовала, чтобы мандат "миссии ОБСЕ в Грузии" впредь не распространялся на Южную Осетию. Российская сторона настаивала на отдельном мандате для отделения в Цхинвали, которое бы не зависело от тбилисского отделения. В Тбилиси эти требования отвергли, решив, что Европе таким образом будет навязано признание Южной Осетии. ОБСЕ, напомним, не признала эту республику самостоятельным государством.В итоге было принято компромиссное решение. Наблюдатели (20 человек, без оружия) останутся только на грузинской территории (в районах, прилегающих к Южной Осетии). Напомним, что на приграничных территориях после августовской войны уже ведут мониторинг представители миссии Евросоюза.До войны наблюдатели ОБСЕ вели мониторинг и в Южной Осетии. Однако после августовских событий власти республики отказались пускать их на свою территорию. Представители миссии ЕС в Южную Осетию также не допускаются.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Грузия   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]