B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Система безопасности Европарламента не заметила вооруженного грабителя

Система безопасности Европарламента не заметила вооруженного грабителя



23:03:04 12.02.2009

В четверг вооруженный преступник совершил ограбление банка ING, расположенного в одном из зданий Европарламента в центре Брюсселя, передает France Presse.Как уточнили в пресс-службе Европарламента, грабитель беспрепятственно прошел через турникеты на входе в здание и направился в банк, расположенный на первом этаже Европарламента. Зайдя в офис, преступник достал оружие и потребовал от служащих банка передать ему все имевшиеся на тот момент наличные деньги. Получив деньги, грабитель скрылся в неизвестном направлении. Точные обстоятельства совершенного ограбления пока не ясны. В Европарламенте недоумевают, как вооруженный преступник смог обойти систему безопасности здания. Кроме того, отстается неизвестным, как ему удалось пройти через турникеты на входе в здание и почему металлодетекторы не отреагировали не имевшееся у грабителя оружие. Примечательно, что ограбление произошло спустя день после того, как другой орган Евросоюза - Европейская комиссия - объявила об усилении мер безопасности в связи с тем, что "угроза шпионажа растет день ото дня". Шпионом может оказаться любой, даже симпатичная блондинка-стажер, предостерегали тогда в пресс-службе Еврокомиссии.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]