B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Из жизни - Верховный суд Индии обеспечили работой почти на 500 лет вперед

Верховный суд Индии обеспечили работой почти на 500 лет вперед



18:11:55 13.02.2009

Для того, чтобы разобрать все скопившиеся дела, Верховному суду Индии понадобится более 466 лет. При этом 629 гражданских и 17 уголовных дел ожидают своего рассмотрения более 20 лет, сообщает Associated Press со ссылкой на отчет председателя суда.В отчете отмечается, что количество дел, находящихся в суде более 20 лет, снизилось по сравнению с 2007 годом. Тогда в очереди было 882 административных и 428 уголовных дела. Всего же в Индии, по данным ООН, рассмотрения ожидают более 20 миллионов дел.По словам известного индийского адвоката Прашанта Бхушана, это свидетельствует о коллапсе судебной системы страны. Основной причиной задержек при рассмотрении дел является нехватка судей. При населении более миллиарда человек в Индии на каждый миллион жителей приходится 11 судей. В США этот показатель равен 110. По планам министерства юстиции Индии, к 2013 году количество судей должно увеличится до 50 на миллион, однако пока неясно, из каких источников правительство намерено финансировать эту программу.Даже в Верховном суде Индии, которому по штату положено 48 судей, работают всего 32 судьи. Второй причиной является коррупция. В докладе судебная система страны характеризуется как коррумпированная, неэффективная и безответственная. В результате доступа к правосудию лишаются миллионы граждан из неимущих слоев. Один из бывших судей Верховного суда рассказал агентству, что коррупция есть даже там. "Люди, которые приходят на работу в судебную систему, приходят из общества, в котором коррупция является привычным явлением", - уточнил собеседник агентства.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Из жизни   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]