Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Суд запретил швейцарскому банку UBS предоставлять данные о клиентах властям США

Суд запретил швейцарскому банку UBS предоставлять данные о клиентах властям США



13:12:30 21.02.2009


Швейцарский суд запретил банку UBS выдавать информацию о клиентах американским властям, сообщает 21 февраля AFP.


Суд встал на сторону клиентов UBS и вынес решение, согласно которому банк не имеет права предоставлять данные о клиентах какой-либо третьей стороне.


Власти США требуют, чтобы UBS раскрыл имена 52 тысяч американских клиентов, которые подозреваются в уклонении от уплаты налогов. На счетах этих людей хранится в общей сложности 14,8 миллиарда долларов.


Между тем, 18 февраля министерство юстиции США и UBS достигли соглашения, согласно которому банк должен назвать имена 250 клиентов, на счетах которых хранятся миллиарды долларов, не прошедшие декларацию в Федеральной налоговой службе США. Также банк согласился уплатить штраф в размере 780 миллионов долларов.


Расследование в отношении банка UBS было начато американскими властями в мае 2008 года. По версии следствия, действия банка помогли ряду граждан США уклониться от налогов.




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]