Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Америка - Основным кандидатом на пост министра торговли США назвали бывшего губернатора Вашингтона

Основным кандидатом на пост министра торговли США назвали бывшего губернатора Вашингтона



04:09:18 24.02.2009

Бывший губернатор штата Вашингтон Гэри Лок (Gary Locke) является "наиболее вероятным кандидатом" на должность министра торговли США, сообщает BBC News 23 февраля со ссылкой на высокопоставленный источник в Белом доме.

Лок занимал пост губернатора штата в течение двух сроков с 1997 по 2005 год и стал первым губернатором китайского происхождения в истории США. Ранее в американских СМИ появлялась информация о том, что Лок может возглавить в новой администрации министерство внутренних дел.

Напомним, два предыдущих кандидата на пост минстра торговли, предложенные президентом Бараком Обамой, были вынуждены отказаться от этой должности. 13 февраля сенатор-республиканец Джадд Грегг заявил, что откажется от министерского портфеля "из-за непреодолимых разногласий" с администрацией Обамы по ряду ключевых вопросов. До этого губернатор штата Нью-Мексико Билл Ричардсон отказался от должности в связи с начавшимся расследованием в отношении компании, которая вела свою деятельность в Нью-Мексико и при этом активно сотрудничала с правительством штата.





Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Америка   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]