B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Оружие - Генштаб поручил создать новый беспилотник за три месяца

Генштаб поручил создать новый беспилотник за три месяца



10:27:56 26.02.2009

К началу лета 2009 года в России должен быть создан новый беспилотный летательный аппарат для тактической разведки. Как сообщает "Газета" со ссылкой на высокопоставленный источник в Минобороны, такое поручение было дано представителям оборонных предприятий, принимавших участие в совещании Генштаба Вооруженных сил РФ.

В нем, по данным издания, участвовали представители шестнадцати предприятий, занимающихся разработкой беспилотных летательных аппаратов и компонентов к ним. По итогам совещания создан координационный совет "по совершенствованию комплекса требований к средствам беспилотной авиации, средствам разведки и управления, действующим в интересах тактического звена". В него вошли представители оборонных предприятий, военно-научных структур, а также представители некоторых видов и родов войск ВС РФ.

Разработкой нового российского БПЛА займутся Центральный аэрогидродинамический институт имени Жуковского, ОАО "Концерн радиостроения "Вега", ОАО "Вертолеты России" и ЗАО "Аэрокон". Им предстоит создать летающую платформу, на которую будут навешивать световые и инфракрасные камеры, передатчики и системы навигации, а также разработать комплексы дистанционного управления и обработки информации. Они должны быть совместимы с параметрами перспективной единой системы управления тактического звена "Созвездие".

Как отметил источник издания, планы по закупке нескольких БПЛА в Израиле, о которых неоднократно сообщалось ранее, будут осуществлены для детального изучения их характеристик, а не для передачи на вооружение войск. В основном это навесное разведоборудование, которое по качеству в разы превосходит российские разработки.

Передовым заказчиком новых российских БПЛА станут воздушно-десантные войска, где уже сформирован отдельный разведывательный полк, оснащенный такой техникой.




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Оружие   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]