Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - б.СССР - Банком Рахата Алиева будет управлять внук Нурсултана Назарбаева

Банком Рахата Алиева будет управлять внук Нурсултана Назарбаева



16:45:22 16.10.2007

Акционеры казахского "Нурбанка", который ранее контролировался бывшим зятем президента Казахстана Рахатом Алиевым, избрали новым председателем совета директоров Нурали Алиева - внука казахского лидера Нурсултана Назарбаева. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу банка.

Таким образом, после собрания акционеров в совет директоров банка входят и Нурали Алиев и его мать Дарига Назарбаева (старшая дочь президента, бывшая супруга Рахата Алиева). Сам же Рахат Алиев продолжает находиться в Австрии, которая отказалась его выдать по запросу казахских властей. На родине бывший зять президента разыскивается по обвинению в похищении сотрудников "Нурбанка".

"Нурбанк" по итогам 2006 года занял 60-е место среди банков СНГ и 7-е место среди банков Казахстана по объему активов в рейтинге, составленном центром экономического анализа "Интерфакс-ЦЭА". К концу 2007 года банк планирует довести размер уставного капитала до 45 миллиардов тенге (373 миллиона долларов), тогда как в настоящее время он составляет 24 миллиарда тенге.






Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел б.СССР   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]