Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Российские гостиницы отказываются проверяться на "звездность"

Российские гостиницы отказываются проверяться на "звездность"



10:42:19 02.03.2009

Только 4 процента российских гостиниц, пансионатов и санаториев согласились добровольно пройти сертификацию на "звездность", каждые четыре года проводимую Ростуризмом, сообщает "Российская газета".

Из 388 участников аттестации только один был удостоен пяти звезд, и еще два получили уровень в четыре звезды. Остальные гостиницы, проходившие аттестацию, довольствовались тремя звездами и ниже.

Среди причин, по которым большинство российских гостиниц предпочитают вообще не проходить аттестацию, в Ростуризме называют тот факт, что в российских условиях количество звезд в принципе никак не влияет на стоимость проживания.

Кроме того, в массе своей владельцы российских гостиниц считают процедуру прохождения аттестации очень дорогой. По мнению некоторых экспертов, альтернативой могло бы стать введение обязательной бесплатной аттестации. Однако это требует внесения серьезных изменений в федеральное законодательно.







Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]