Все разделы - б.СССР - На почту в Астане из США пришло письмо с белым порошком
На почту в Астане из США пришло письмо с белым порошком
07:27:27 05.03.2009
На почте в Астане обнаружен конверт с белым порошком, присланный из США, сообщает в четверг утром "Интерфакс" со ссылкой на МЧС Казахстана. Конверт, содержащий подозрительную субстанцию, был найден в среду, 4 марта, сотрудниками отделения "Казпочты", расположенного на железнодорожном вокзале в Астане. Письмо было адресовано некому Дмитрию Храпугину (Khrapugin Dmitry) - жителю Астаны. Порошок из конверта передан на экспертизу в департамент Госсанэпиднадзора Астаны. Ожидается, что результаты исследования вещества будут объявлены в ближайшее время. Напомним, что в 2001 году в США письма, в которых содержался белый порошок со спорами сибирской язвы, стали причиной гибели пяти человек. После этого происшествия письма с белым порошком неоднократно рассылались в различные учреждения, редакции газет, а также частным лицам в разных странах, однако обычно в этих конвертах оказывались безвредные вещества.