Все разделы - Политика - "Единая Россия" уволит глав отделений в Твери за проигрыш на выборах
"Единая Россия" уволит глав отделений в Твери за проигрыш на выборах
14:00:47 06.03.2009
"Единая Россия" сменит руководителей своих отделений в Тверской области и Твери, где единороссы 1 марта проиграли довыборы в городскую Думу. Об этом, как сообщает РИА Новости , заявил спикер Госдумы, председатель высшего совета партии Борис Грызлов . Названные руководители, по словам Грызлова, не соответствуют занимаемым должностям. Решение об их отстранении, как подчеркнул он, в ближайшее время примет президиум генсовета "Единой России". На довыборах в городскую думу Твери, по последним данным, которые приводит агентство, КПРФ набрала 49,18 процента голосов, единороссы - 29,44 процента, ЛДПР - 9,25 процента, а "Справедливая Россия" - 5,7 процента. 1 марта в единый день голосования выборы различного уровня прошли в 79 субъектах федерации. В девяти субъектах выбирали депутатов региональных законодательных собраний, большинство везде получила "Единая Россия".