B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - О высоком - Премию "Полный абзац" дали уничтоженной энциклопедии

Премию "Полный абзац" дали уничтоженной энциклопедии



15:52:10 11.03.2009

Премия "Полный абзац", присуждаемая "за все худшее в литературе", досталась создателям "Большой астрономической энциклопедии" , выпущенной издательством "Эксмо". В этой книге было обнаружено такое количество ошибок и опечаток, что тираж пришлось уничтожить. РИА Новости приводит избранные цитаты из энциклопедии: "внешние спутники планет" и "полуширина кривопропускания" (подробную рецензию на это злополучное издание можно прочитать на сайте журнала "Профиль" ). Кроме "Полного абзаца" газета "Книжное обозрение" и Генеральная дирекция книжных выставок-ярмарок вручают премии "Абзац" в отдельных категориях. Так, в этом году в номинации "Худший перевод" победителем признали книгу Макса Галло "Спартак: Бунт непокорных", вышедшую в издательстве "Гелеос". Худшая редактура обнаружилась в книге Марка Сейфера "Никола Тесла. Повелитель вселенной" ("Эксмо" и "Яуза"). Церемония присуждения "Абзацев" прошла в рамках первого дня работы выставки "Книги России", проходящей на ВВЦ. В 2008 году "Полного абзаца" удостоилась Лена Ленина, а годом ранее - Сергей Минаев.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел О высоком   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]