Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Английские фанаты сбежали от милиционеров

Английские фанаты сбежали от милиционеров



01:01:20 18.10.2007

Вечером в среду не менее двух десятков английских и российских футбольных фанатов подрались возле памятника Карлу Марксу на Театральной площади в Москве, передает РИА Новости.



По словам неназванного источника в правоохранительных органах Москвы, милиционеры задержали шестерых участников потасовки, и все они - россияне. Английские болельщики успели сбежать, а задержанных доставили в ОВД "Китай-город".



Между тем в ГУВД Москвы агентству "Интерфакс" заявили, что "никаких сообщений о столкновениях между болельщиками не поступало". При этом в ОВД "Китай-город" были доставлены около сорока российских болельщиков, которых задержали за распитие алкогольных напитков, мелкое хулиганство или нахождение в пьяном виде.



Как подчеркнули в управлении информации и общественных связей ГУВД столицы, милиционеры делают все возможное, чтобы не допустить правонарушений. Все места скопления российских и английских болельщиков взяты под особый контроль, усилено патрулирование улиц. В частности, на улице Новый Арбат находится около 250 бойцов ОМОН.



Ранее официальный представитель ГУВД столицы Евгений Гильдеев рассказал журналистам, что "расстроенные и обиженные" английские фанаты "разгуливают" по центру города группами по 30-50 человек и "проявляют повышенную агрессивность". Милиционеры пытаются вести себя сдержанно, однако, если попытки стычек повторятся, они будут "действовать жестко, но в рамках закона".



Напомним, по разным данным, на игру российской и английской футбольных сборных в Москву прибыли от 1,5 до 4,5 тысячи английских болельщиков. Матч в "Лужниках" завершился без особых происшествий, однако десять болельщиков из числа зрителей обратились во время матча за помощью медиков и четверо были госпитализированы. Милиция также задержала 14 перекупщиков билетов.



Матч сборных России и Англии в отборочном турнире Чемпионата Европы-2008 в среду завершился победой подопечных Гууса Хиддинка со счетом 2:1. Теперь россияне продолжат бороться за выход в финальную часть чемпионата Европы, а англичане такой возможности лишились.






Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]