B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Масс-медиа - Французский суд снова не дал Noga арестовать счета РИА Новости

Французский суд снова не дал Noga арестовать счета РИА Новости



19:34:08 12.03.2009

Апелляционный суд Парижа отказал швейцарской компании Noga в требовании арестовать счета российского информационного агентства "Новости". Таким образом было подтверждено решение суда первой инстанции, который посчитал, что Noga потребовала арестовать счета РИА Новости из-за долгов России безосновательно. Представители компании Noga утверждают, что российские власти должны ей 49 миллионов евро. В связи с этим 79 тысяч евро на счету РИА Новости, а также активы ряда других российских организаций и ведомств, находящиеся во французских банках, были арестованы по требованию Noga в начале 2008 года. В швейцарской компании решили, что РИА Новости, в частности, является одним из структурных подразделений российского правительства и, следовательно, должно Noga денег. Представители РИА Новости опротестовали арест счетов в суде, который принял решение в пользу российских журналистов. Noga также обязали выплатить РИА Новости компенсацию в размере 15 тысяч евро. В начале 1990-х годов фирма Noga получила контракт на поставку товаров в Россию. Затем по требованию правительства страны контракт был расторгнут, так как швейцарская компания не могла доказать точную стоимость привезенных в Россию товаров. Компания уверяет, что Россия должна ей 49 миллионов евро. Представители Noga неоднократно пытались добиться ареста и отчуждения в свою пользу российского имущества за рубежом.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Масс-медиа   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]