B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Россия решила купить сотового оператора в Индии

Россия решила купить сотового оператора в Индии



10:43:29 18.03.2009

Правительство России может приобрести около 20 процентов акций индийского сотового оператора Sistema Shyam TeleServices, который на 74 процента принадлежит российской корпорации АФК "Система". Об этом пишет газета "Коммерсант" . Издание пишет, что государство может выкупить допэмиссию Sistema Shyam TeleServices на 23,7 миллиарда рублей. Эта сумма заложена в проект федерального бюджета на 2009 год, который Минфин внес в правительство . Источники издания сообщили, что сделка может быть реализована в рамках урегулирования внешнего долга Индии перед Россией, который в 2006 году оценивался в миллиард долларов. Москва и Нью-Дели тогда договорились, что эта задолженность может быть конвертирована в совместные инвестиционные проекты на территории Индии. России было выделено 700 миллионов долларов, которые можно потратить только на территории Индии. Напомним, что АФК "Система" купила Shyam Telelink в 2007 году, объявила об открытии представительства в Дели в 2008 году. Shyam Telelink (переименован в Sistema Shyam TeleServices) планирует строить общеиндийскую сеть сотовой связи на базе технологии CDMA-800. Предполагается, что к 2012 году абонентская база должна составить 35 млн человек, что соответствует 7 процентам рынка Индии. В декабре 2008 года российский сотовый оператор МТС, "дочка" АФК "Система", заключил соглашение с Sistema Shyam TeleServices на использование бренда МТС в Индии. АФК "Система" заплатила за лицензии на оказание универсальной услуги связи в 22 округах Индии - 630 миллионов долларов, а общий объем инвестиций в компанию составил примерно миллиард долларов. Индия является одним из немногих мировых рынков сотовой связи с потенциалом развития. Население страны превышает миллиард человек, а уровень проникновения сотовой связи составляет около 23 процентов. Основной акционер АФК "Система" - Владимир Евтушенков , которому принадлежит 62,13 процентов акций корпорации.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]