B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Украина - Киевский суд запретил публиковать итоги тернопольских выборов

Киевский суд запретил публиковать итоги тернопольских выборов



14:03:26 18.03.2009

Окружной административный суд Киева своим решением запретил тернопольской территориальной избирательной комиссии официально публиковать результаты внеочередных выборов в облсовет, сообщает УНИАН . Таким образом суд удовлетворил иск депутата тернопольского областного совета от входящей в БЮТ партии "Батькивщина" Владимира Бойко к Центризбиркому Украины. В своем иске Бойко требовал признать противоправной бездеятельность Центризбиркома в связи с продолжением избирательного процесса в Тернопольской области после 3 марта 2009 года, когда Верховная Рада отменила свое постановление о назначении внеочередных выборов в облсовет. Сегодняшним постановлением суда производство по делу открыто. Его рассмотрение в предварительном режиме назначено на 20 марта 2009 года. Одновременно с иском было удовлетворено ходатайство Бойко о том, что в обеспечение иска официальная публикация результатов выборов запрещается до окончания судебного разбирательства. В то же время суд постановил, что его решение может быть обжаловано в установленном порядке. Напомним, что Блок Юлии Тимошенко выступал за отмену выборов. По его инициативе Верховная Рада приняла постановление о запрете их проведения. Однако после ряда судебных решений выборы все же состоялись. БЮТ, обладавший до этого большинством голосов в тернопольском облсовете, их проиграл, заняв лишь четвертое место. После этого сторонники Юлии Тимошенко объявили, что не признают результаты голосования легитимными и продолжат борьбу за признание незаконности выборов в судах.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Украина   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]