Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Интернет - Microsoft разработала третью версию Silverlight

Microsoft разработала третью версию Silverlight



14:56:28 19.03.2009

Корпорация Microsoft анонсировала третью версию мультимедийной технологии Silverlight. Пока она существует лишь в бета-версии, которая была показана на конференции MIX09 в Лас-Вегасе. Об этом сообщает Ars Technica. Среди особенностей Silverlight 3 разработчики выделяют поддержку устройств с multitouch-интерфейсом, а также расширенные возможности по работе с видео и аудио. В частности, поддержку форматов H.264, AAC, MPEG-4. Кроме того, Silverligh 3 поддерживает аппаратное ускорение при работе с трехмерной графикой. Это позволяет задействовать потенциал графического процессора и снизить нагрузку на центральный процессор. Из других особенностей технологии стоит выделить улучшенный механизм по работе с данными, а также возможность запускать приложения, созданные с использованием Silverlight 3, вне браузера. Представители Microsoft подчеркнули, что среда Silverlight 3 занимает на 40 килобайт меньше места, чем ее предшественница. При этом функционал Silverlight 3 значительно шире. Технология Microsoft Silverlight во многом напоминает Adobe Flash. В частности, она позволяет создавать интерактивные сайты с интегрированными потоковыми видеоклипами и динамическими пользовательскими меню. Первая версия Silverlight вышла в сентябре 2007 года. В октябре 2008 года была выпущена Silverlight 2.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Интернет   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]