Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Катастрофы
-
Около резиденции посла США в Эквадоре разбился военный самолет
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


В столице Эквадора недалеко от резиденции посла США упал военный самолет, сообщает в четверг вечером Reuters. При падении самолет задел крышу одного из жилых домов, а потом врезался в стоящее рядом здание. Погибли три человека, находившиеся на борту самолета, и еще один человек на земле, заявил глава Минобороны Эквадора Хавьер Понсе (Javier Ponce). По его словам, самолет производства компании Beechcraft выполнял учебный полет. Представители американской дипмиссии в Эквадоре сообщили, что посол и другие дипломаты в результате крушения самолета не пострадали. На каком расстоянии от резиденции посла упал самолет, они не уточнили. В сентябре 2008 года в аэропорту Кито в условиях густого тумана съехал с взлетно-посадочной полосы самолет местной авиакомпании, на борту которого находились 62 человека. Никто из пассажиров и членов экипажа тогда серьезно не пострадал.