B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Суд разрешил арестовать четвертого фигуранта по делу "Рузской Швейцарии"

Суд разрешил арестовать четвертого фигуранта по делу "Рузской Швейцарии"



13:41:32 19.10.2007

Тверской суд Москвы 19 октября удовлетворил ходатайство прокуратуры и разрешил арестовать Кирилла Савицкого, директора по стратегическому маркетингу УК "Альфа-Капитал", передает РИА Новости. Он подозревается в мошенничестве со скупкой земельных участков в Рузском районе Подмосковья во время работы на компанию "Вашъ финансовый попечитель" (ВФП).

По мнению следствия, Савицкий совместно с председателем совета директоров ВФП Василием Бойко присвоил 35,66 миллионов квадратных метров земли стоимостью в полтора миллиарда рублей. Савицкий, ранее проходивший по делу свидетелем, попросил освободить его из-под стражи, заменив меру пресечения, заявив, что его жена беременна, а сам он будет сотрудничать со следствием и не собирается скрываться, передает "Интерфакс". Суд просьбу менеджера, до этого полгода, по данным газеты "Коммерсант", ходившего на допросы, не удовлетворил.

Савицкий является уже четвертым фигурантом в деле о мошенничестве с землей для элитного подмосковного курорта "Рузская Швейцария". Он занимал в ВФП пост заместителя гендиректора и занимался стратегическим развитием компании и был задержан 17 октября.

В феврале текущего года арестовали Василия Бойко. В июне были арестованы гендиректор компании Мария Слобода и ее заместителя по правовым вопросам Олега Чудновского.

По словам Бойко, Савицкий по характеру своей деятельности не мог иметь отношения к уголовному делу. По словам депутата Ивановского сельсовета Рузского района Николая Клюева, инициировавшего разбирательства, Савицкий приезжал в совхозы и призывал жителей продавать свои паи, которые впоследствии оказались рассредоточены по разным компаниям, контролируемым Бойко.

"Рузская Швейцария" должна была стать курортной зоной, расположенной на площади в 40 тысяч гектаров. На ней планировалось расположить элитные жилые поселки, пятизвездные отели, мини-аэропорт, сафари-парк и даже крупнейший в области горнолыжный курорт.




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]