Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Из жизни - Китайская компартия сформирует космическую партячейку

Китайская компартия сформирует космическую партячейку



13:19:11 19.10.2007

Первый китайский космонавт Ян Ливэй заявил о необходимости создания космической партячейки. Как сообщает AP со ссылкой на агентство Синьхуа, он затронул эту тему, выступая на очередном съезде Компартии Китая. Ливэй пояснил, что китайская группа космонавтов включает 14 человек, а для создания ячейки парти по правилам достаточно трех.

По словам космонавта, партийная работа в космосе будет осуществляться "так же, как на земле". То, что Китай не имеет собственного представительства в космическом пространстве, коммунистов не смущает.

Ян Ливэй впервые отправился в космос в 2003 году. Китай стал третьим государством в мире после СССР и США, самостоятельно осуществившим полет человека в космос.






Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Из жизни   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]