B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Крупнейший банк Европы уволит 1200 человек

Крупнейший банк Европы уволит 1200 человек



13:11:38 25.03.2009

Крупнейший банк Европы HSBC объявил о готовящемся увольнении 1200 человек в Великобритании в рамках программы по снижению издержек, сообщает BBC News . В декабре 2008 года в финансовой организации уже лишились работы 500 британцев. В начале марта 2009 года HSBC объявил о готовящемся увольнении 6100 человек, которые потеряют работу в результате закрытия большинства подразделений банка в США. Банк начал массово увольнять сотрудников после того, как обнародовал итоги финансовой деятельности в 2008 году. По итогам прошлого года чистая прибыль HSBC сократилась на 70 процентов по сравнению с 2007 годом и составила 5,728 миллиарда долларов. При этом объем просроченных кредитов банка к концу года вырос до 25 миллиарда долларов. Британский HSBC не получил правительственную помощь, поскольку власти сочли его финансовое положение достаточно стабильным. Тем не менее, банк испытывает потребность в дополнительной ликвидности, которую он намерен привлечь за счет допэмиссии акций. В ходе допэмиссии HSBC намерен привлечь 12,5 миллиарда фунтов стерлингов (18,2 миллиарда долларов).


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]