Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Катастрофы
-
Наводнение в Северной Дакоте побило рекорд 112-летней давности
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


Уровень воды в реке Ред-Ривер в районе города Фарго в Северной Дакоте превысил 12,25 метра. Как сообщается на сайте CNN , тем самым был побит рекорд 112-летней давности. Власти призывают жителей Фарго, самого крупного города штата с населением около 100 тысяч человек, и его окрестностей готовиться к эвакуации. Ранее уже были эвакуированы жители примерно 150 домов. Население города сооружает дополнительные дамбы из мешков с песком. Согласно прогнозам специалистов, ситуация будет ухудшаться. В 1897 году уровень воды в Ред-Ривер превысил 12,22 метра. Причиной наводнения стало образование на реках ледяных заторов. На реке Миссури уже производились взрывы с целью не допустить затопления города Бисмарк, столицы штата. Из некоторых районов города были эвакуированы 1700 человек. Северная Дакота объявлена зоной масштабного стихийного бедствия.