B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Российские банки заставят разработать антикризисные планы

Российские банки заставят разработать антикризисные планы



11:25:25 31.03.2009

Центробанк обязал все российские кредитные организации разработать антикризисные планы. В частности, банки в специальном документе должны будут прописать порядок действий в случае потери финансовой устойчивости или деловой репутации. "Коммерсант" пишет, что таким образом ЦБ готовит банки ко второй волне кризиса. Поправки, которые обязывают банки подготовить антикризисные планы, вступят в силу 11 апреля. После этого банки за две недели должны будут разработать индивидуальные антикризисные планы на случай непредвиденных обстоятельств. Сейчас в положении ЦБ о внутреннем контроле банков говорится лишь о том, что кредитные организации должны иметь "разработанные планы действий на случай непредвиденных обстоятельств". Ничего более конкретного о содержании плана в документе не сообщается. В Минфине считают, что Россию ждет вторая волна банковского кризиса, так как компании будут в массовом порядке не платить по кредитам из-за отсутствия средств.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]