B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Кавказ - Режим контртеррористической операции в Чечне отменят частично

Режим контртеррористической операции в Чечне отменят частично



08:21:03 01.04.2009

Режим контртеррористической операции (КТО) в Чечне может быть частично отменен, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на заявление неназванного представителя Национального антитеррористического комитета (НАК). По словам источника, войска выводиться не будут, однако Грозному разрешат открыть свою таможню и международный аэропорт. Что касается полного прекращения режима КТО, то на совещании НАК 31 марта было решено отложить решение этого вопроса. По словам директора ФСБ Александра Бортникова , НАКу совместно с Минобороны и ФСБ предстоит детально рассмотреть возможность прекращения КТО в Чечне, провести анализ обстановки и выработать соответствующие предложения, которые затем будут представлены президенту Дмитрию Медведеву . На полном прекращении режима контртеррористической операции настаивает президент Чечни Рамзан Кадыров , который считает, что это положительно скажется на экономике республики и уровне жизни населения. За последнюю неделю Кадыров уже дважды озвучил предложение об отмене КТО. 25 марта он заявил о победе над терроризмом в республике и сказал, что операция завершится 30-31 марта. Между тем российские власти неоднократно заявляли о преждевременности этого шага. Дмитрий Медведев отметил, что ФСБ должна продолжать контролировать ситуацию в Чечне.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Кавказ   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]