Утром 1 апреля в Приднестровье взорвался магистральный газопровод, сообщает ИА "Новый регион" . Взрыв, по информации агентства, произошел на участке трубы, расположенном неподалеку от Тирасполя. Жители столицы, как сообщает агентство, видели "огромный столб пламени" и слышали громкий гул. На место происшествия выехали пожарные, сотрудники предприятия "Тираспольтрансгаз - Приднестровье", а также представители правительства непризнанной республики. По последней информации газопровод перекрыт, в трубе догорают остатки газа. Как сообщил глава администрации Слободзейского района Василий Тищенко, из-за аварии прекращен транзит газа, который шел по этому трубопроводу на Балканы. Перебоев с поставками газа жителям республики, по его словам, не будет. В результате взрыва, по информации агентства, никто не пострадал. Причина аварии пока не установлена.