Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Катастрофы
-
У берегов Шотландии упал в море вертолет с нефтяниками
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


Вертолет, на борту которого находились 20 человек, упал в Северное море у северо-восточного побережья Шотландии, сообщает AFP со ссылкой на представителя Министерства обороны Великобритании. Данных о пострадавших пока не имеется. По данным Skу News, на борту находились 16 человек. Вертолет возвращался с нефтяной платформы. В британском управлении береговой охраны агентству AP также сообщили о том, что на борту находились 16 человек. К месту падения летательного аппарата направились находящиеся поблизости суда, а также два вертолета Королевских ВВС и патрульный самолет Nimrod. Инцидент произошел около двух часов дня по местному времени (17 часов по Москве) в 55 километрах от побережья графства Абердиншир. Модель вертолета не указывается. Сообщается только, что он принадлежит компании Bond Offshore Helicopters, которая предоставляет услуги по перевозке людей и грузов на буровые платформы. В феврале этого года один из вертолетов этой компании также упал в Северное море, но экипажи и пассажиры были спасены.