B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - О высоком - Коридор Вазари откроют в 2013 году

Коридор Вазари откроют в 2013 году



14:00:33 07.04.2009

Группа частных инвесторов потратит пять миллионов евро на ремонт и реставрацию коридора Вазари, 750-метрового надземного крытого перехода, соединяющего дворцы Палаццо Веккьо и Палаццо Питти в историческом центре Флоренции. К 2013 году коридор откроется для посетителей, сообщает агентство ANSA.it. С 2001 года в коридор, где выставлено около 700 картин, в том числе тицианова "Венера Урбинская", а также работы Джотто, Паоло Уччелло, Пьеро делла Франческа, Леонардо да Винчи, зрителей пускают маленькими группами и только по предварительной записи. Там же, в коридоре, экспонируется богатейшая коллекция автопортретов художников XVI-XX веков, в том числе Рубенса, Сальватора Розы, Энгра, Делакруа. Коридор был построен в 1565 году художником, архитектором и писателем Джорджо Вазари по заказу герцога Франческо I Медичи. По коридору герцог мог пересекать исторический центр Флоренции и реку Арно, не выходя на улицу.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел О высоком   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]