Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Катастрофы
-
При пожаре на самарском заводе сгорели два склада с поролоном
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


Пожар на "Самарском заводе котельно-вспомогательного оборудования и трубопроводов" (КВОиТ) ликвидирован, сообщает РИА Самара со ссылкой на местное управление МЧС. На месте возгорания началась расчистка завалов. По предварительной информации, пострадавших нет. Первое сообщение о пожаре на КВОиТ поступило во второй половине дня 7 апреля. На территории завода загорелись два склада с поролоном. По данным ГТРК "Самара", площадь возгорания составила около тысячи квадратных метров. На место ЧП выехало 11 пожарных расчетов и городской поисково-спасательный отряд. Как сообщили РИА Самара в местном управлении МЧС, на ликвидацию пожара ушло более часа. "Самарский завод котельно-вспомогательного оборудования и трубопроводов" находится в Советском районе Самары. Предприятие было построено в 1959 году. Завод изготавливает различные виды металлоконструкций. Предыдущий пожар на заводах в Самаре произошел 25 декабря 2008 года. Тогда на предприятии "Мостостроитель" в огне погиб рабочий одного из цехов.