Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Интернет - Американцы обнаружили хакеров в своей электросети

Американцы обнаружили хакеров в своей электросети



12:34:57 08.04.2009

В компьютерах, управляющих работой американской электросети, обнаружено шпионское программное обеспечение, сообщает Fox News. Его создателями являются, в том числе, россияне и китайцы. Обнаруженные программы не нанесли никакого вреда энергосистеме США. Однако эксперты опасаются, что аналогичное ПО может быть использовано, например, для проведения диверсий в случае войны. По данным министерства национальной безопасности, электросеть США регулярно подвергается кибератакам, и число таких атак растет. Помимо электросети, кибератакам могут подвергнуться канализация, водоснабжение и другие инфраструктуры. В январе прошлого года ЦРУ сообщало о проникновении хакеров в электросети нескольких стран. США среди них не было. Тогда злоумышленникам удалось оставить без электричества несколько городов. В сентябре 2007 года была обнародована видеозапись, сделанная министерством национальной безопасности США. На ней показано, что кибератака может физически уничтожить крупный электрогенератор.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Интернет   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]