Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Интернет
-
Операторы "большой тройки" запустили общий чат
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


"Билайн", МТС и "Мегафон" 10 апреля совместно запустили по всей стране услугу "Чат", которая позволяет абонентам без ограничений по времени и трафику обмениваться мгновенными сообщениями. Об этом сообщается в пресс-релизах всех трех компаний. Услуга, для которой необходима специальная встроенная программа "Чат", поддерживается более чем двумястами моделями телефонов. Пользователи, в телефонах которых такой функции нет, могут использовать для общения отдельное Java-приложение. В настоящее время "Чат" находится в тестовой эксплуатации и бесплатен. Операторы обещают дополнительно сообщить о переходе на коммерческое использование. Операторы отмечают, что тестирование закончится 1 июля 2009 года.