Все разделы - Грузия - Парламент Грузии перешел на ограниченный режим работы
Парламент Грузии перешел на ограниченный режим работы
16:10:57 13.04.2009
Грузинский парламент с 13 апреля будет работать в ограниченном режиме. Об этом сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на спикера парламента Давида Бакрадзе . Ограничения связаны с проходящими в Тбилиси акциями протеста оппозиции. По словам Бакрадзе, будет ограничен прием граждан в парламенте, а также доступ в парламентское здание. Кроме того, как сообщил спикер, на текущей неделе пленарных заседаний не будет, депутаты будут работать только в комитетах. Бакрадзе отметил, что эти меры приняты для того, чтобы "свести до минимума соприкосновение митингующих с представителями различных государственных структур". Он напомнил о недавнем столкновении между участниками акции протеста и сотрудниками городской службы очистки, которое произошло в ночь на 12 апреля (после этого, напомним, мэрия Тбилиси предложила оппозиционерам самостоятельно вывозить мусор). Напомним, что массовые акции протеста в Тбилиси начались 9 апреля. Оппозиционеры требуют отставки президента Грузии Михаила Саакашвили и проведения досрочных выборов. Сам президент неоднократно заявлял, что покидать свой пост не собирается. Сторонники оппозиции намерены пикетировать здание парламента, президентскую резиденцию и другие правительственные здания.