B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Спорт - КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина

КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина



13:57:26 15.04.2009

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) определила лучших игроков финальной серии Кубка Гагарина. Ими стали голкипер ярославского "Локомотива" Георгий Гелашвили и два игрока казанского "Ак Барса" - защитник Илья Никулин и форвард Алексей Морозов. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ. Гелашвили провел в воротах "Локомотива" все семь матчей финальной серии. Две встречи голкипер отыграл "на ноль". В среднем Гелашвили пропускал по 2,24 шайбы за матч и отразил 91,47 процента бросков по своим воротам. 25-летний голкипер "Локомотива" был признан лучшим вратарем и по итогам полуфинальных серий. Никулин признан лучшим в своем амплуа в третий раз подряд. Приз лучшему защитнику доставался игроку "Ак Барса" по итогам 1/4 финала и полуфиналов. В семи матчах финальной серии Никулин забил один гол и сделал две голевые передачи. С учетом всех игр Кубка Гагарина, Никулин занял первое место среди защитников по результативности и первое среди всех хоккеистов - по показателю "плюс-минус". Морозов в финальной серии забросил три шайбы (в том числе победную в решающем матче) и отдал пять результативных передач. Морозов стал лучшим бомбардиром плей-офф КХЛ.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Спорт   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]