B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Музыка - Roxette задумались о воссоединении

Roxette задумались о воссоединении



17:04:00 16.04.2009

Участник шведского поп-дуэта Roxette Пер Гессле заявил о том, что в ближайшее время группа может вернуться на сцену, сообщает ContactMusic. По его словам, речь не идет о масштабном стадионном турне, однако музыкант выразил надежду, что Roxette дадут несколько концертов. Как скоро это может произойти, гитарист и автор песен Roxette не уточнил. В последний раз коллектив выступал вместе в 2004 году – шоу было приурочено к 25-летнему юбилею Roxette. Тем не менее, дуэт не стал продолжать работу вместе, и его участники сосредоточились на сольных проектах. Напомним, что в 2002 году группа была вынуждена прекратить активную концертную и творческую деятельность, поскольку у вокалистки Roxette Мари Фредрикссон диагностировали опухоль мозга. Новообразование появилось в мозге певицы после неудачного падения в ванной. Впоследствии Фредрикссон сделали операцию, и она пошла на поправку. Дуэт Roxette был образован в середине 1980-х годов и быстро стал популярным не только у себя на родине, но и за ее пределами. За время своего существования группа записала шесть студийных пластинок и выпустила семь сборников. Последний альбом Roxette – "Room Service" – вышел в 2001 году и разошелся тиражом в два миллиона экземпляров. Пять из шести пластинок Roxette возглавляли национальный чарт (кроме дебютного диска "Pearls of Passion", который занял вторую строчку хит-парада Швеции).


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Музыка   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]