В результате взрыва на китайской шахте погибли 18 горняков
07:19:37 18.04.2009
В результате взрыва, произошедшего на одной из угольных шахт в КНР, погибли не менее 18 человек, ранены еще трое. Об этом со ссылкой на анонимный источник сообщает в субботу Agence France-Presse . По словам собеседника агентства, взрыв на шахте в провинции Хунань произошел в пятницу, в середине дня. По имеющейся информации, сдетонировало взрывное устройство, хранившееся в помещении рядом с комнатами рабочих. Как уточняет китайское государственное информагентство "Синьхуа" , еще двое человек числятся пропавшими без вести. Взрывчатка, а также детонатор, предполагает агентство, оказались на шахте незаконным путем. Взрывы на угольным шахтах происходят в Китае довольно часто. Так, в результате подобного происшествия на шахте в провинции Шаньси 22 февраля погибли по меньшей мере 44 горняка. Всего, согласно официальной информации, за прошедший год в результате взрывов и аварий на китайских шахтах погибли три тысячи человек.