Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Интернет
-
Пользователи iPhone и iPod Touch скачали миллиард копий приложений
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


Пользователи смартфонов Apple iPhone и плееров iPod Touch загрузили один миллиард копий приложений через сервис App Store, сообщает AppleInsider. Для этого им потребовалось девять месяцев. 10 апреля Apple запустила промо-акцию, посвященную скачиванию из App Store миллиардного приложения. Ее победители получат от Apple 17-дюймовый ноутбук MacBook Pro, плеер iPod Touch, устройство для хранения данных Time Capsule и подарочный сертификат iTunes на десять тысяч долларов. Во время промо-акции на главной странице сайта Apple был размещен счетчик, который показывал, сколько в данный момент скачано копий приложений из App Store. 10 апреля он начал отсчет с 927 миллионов копий скачанных приложений. Онлайновый магазин приложений App Store был запущен 11 июля 2008 года. Тогда в нем было 500 приложений. За месяц, прошедший после запуска App Store, через него было продано приложений на 30 миллионов долларов. В настоящее время в App Store доступно более десяти тысяч приложений.