B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Интернет - Микроблогерам не понравилось возвращаться на Twitter

Микроблогерам не понравилось возвращаться на Twitter



13:24:14 30.04.2009

Шестьдесят процентов микроблогеров, посетивших Twitter за месяц, на следующий месяц не вернутся на сервис, говорится в исследовании Nielsen Online, результаты которого опубликованы в блоге компании. На протяжении последних 12 месяцев Twitter зачастую удерживал менее 30 процентов своей старой аудитории. В традиционных социальных сетях показатель сохранения аудитории выше. Когда у MySpace и Facebook был такой же охват, как у Twitter, они удерживали 60 процентов аудитории, а сейчас - 70, пишет ArsTechnica. Низкая доля остающихся с сервисом пользователей ограничивает его рост. В Nielsen отмечают, что высокий показатель не гарантирует широкой аудитории, однако является необходимым условием для ее появления. Пока же старых пользователей недостаточно для поддержки и роста постоянной аудитории. Обозреватели из ArsTechnica подчеркивают, что методология Nielsen может быть не вполне применима к Twitter, так как пользователи сервиса часто не заходят на сайт, перейдя на использование клиентов и SMS-обновления. Twitter в настоящее время является крупнейшим микроблогерским сервисом (размер записи в Twitter ограничен 140 символами). В феврале 2009 года на него зашло шесть миллионов уникальных посетителей. Темпы роста аудитории сервиса измеряются сотнями процентов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Интернет   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]