В Абхазии пропала группа из 20 – 25 студентов Владимирского политехнического института (Владимирский государственный университет), отправившихся сплавляться на байдарках, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя МЧС России. По словам собеседника агентства, об исчезновении студентов - членов любительского байдарочного клуба - МЧС в четверг вечером сообщили их родители. По их словам, студенты должны были вернуться в Россию на отправившемся 7 мая поезде Адлер - Нижний Новгород, однако не выкупили заказанные билеты и не выходят на связь. Представитель МЧС также сообщил, что по прибытии в Абхазию байдарочники обратились в министерство с просьбой разрешить им сплав по реке Бзыбь. Получив отказ, они, тем не менее, все равно отправились сплавляться по реке. Поиски пропавших был начаты 8 мая, однако пока не принесли результатов и продолжатся в субботу.