B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Технологии - Владельцы ноутбуков потребовали от Nvidia заменить бракованные видеокарты

Владельцы ноутбуков потребовали от Nvidia заменить бракованные видеокарты



14:01:57 12.05.2009

Пять владельцев ноутбуков Apple, Dell и HP подали коллективный иск против компании Nvidia, графические чипы которой установлены в их компьютерах, сообщает Computerworld. Они требуют от Nvidia замены видеокарт. Владельцы ноутбуков, подавшие иск против Nvidia, уверены, что в их ноутбуках стоят бракованные видеокарты. Они обвиняют компанию в нарушении закона о защите прав потребителей и подчеркивают, что из-за дефекта видеосистемы у многих пользователей появились сбои в работе других частей ноутбуков. Например, в системе охлаждения и электропитания. Владелец ноутбука MacBook Pro, подавший иск против Nvidia, купил свой лэптоп в апреле 2008 года. Он утверждает, что его ноутбук сильно греется и периодически выключается без предупреждения. Напомним, что в середине прошлого года Nvidia признала наличие брака в старых графических картах, предназначенных для ноутбуков. На гарантийное обслуживание и замену этих видеокарт компания выделили 196 миллионов долларов. Летом 2008 года брак был обнаружен в 24 моделях ноутбуков HP и 15 моделях Dell. Не исключено, что бракованные видеокарты Nvidia могли быть установлены в 15- и 17-дюймовые MacBook Pro.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Технологии   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]