B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Правозащитника обвинили в нападении на председателя суда Геленджика

Правозащитника обвинили в нападении на председателя суда Геленджика



15:27:07 12.05.2009

Директора Правозащитного центра Геленджика Владимира Иванова обвинили в нападении на председателя городского суда Геленджика Владимира Краснопеева и судебного пристава, сообщает 12 мая агентство "Интерфакс" . По версии правоохранительных органов, 29 апреля Иванов нанес Краснопееву и приставу телесные повреждения, о чем свидетельствуют синяки. Правозащитник помещен в СИЗО Новороссийска, ему предъявлены обвинения по статьям УК 318 ("применение насилия в отношении представителя власти") и 319 ("оскорбление представителя власти"). В то же время председатель совета Правозащитного центра Геленджика Светлана Четверикова заявила, что Иванов всего лишь пытался сфотографировать Краснопеева у здания суда. Однако председатель суда с помощью пристава якобы затащил правозащитника в помещение и вызвал милицию. "Милиция опросила Иванова, и тот был отпущен. Однако на следующий день его вызвали к следователю и поместили под стражу", - рассказала Четверикова.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]