B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - б.СССР - Именем Назарбаева предложили назвать аэропорт Астаны

Именем Назарбаева предложили назвать аэропорт Астаны



14:57:30 14.05.2009

В Казахстане зампредседателя партии "Нур Отан" ("Свет отечества") Дархан Калетаев предложил назвать международный аэропорт Астаны именем действующего президента республики Нурсултана Назарбаева. Об этом сообщает ИА "КазТАГ" . Правящая партия "Нур Отан", напомним, по итогам последних выборов стала единственной политической силой, получившей места в парламенте. Председателем партии является Нурсултан Назарбаев . Комментируя свою инициативу, Калетаев сослался на международную практику, в соответствии с которой аэропортам могут быть присвоены имена президентов. Политик заявил: "Казахстан и Назарбаев - это слова-синонимы, поэтому аэропорт Астаны можно было бы назвать его именем". В комментарии агентству "КазТАГ" Калетаев отметил, что речь идет о его личной инициативе, о которой он пока не информировал самого Назарбаева. По его словам, на ближайшем съезде партии эта тема подниматься не будет. В то же время агентство "Казахстан Сегодня" , ссылаясь на выступление Калетаева по ТВ 13 мая, сообщает, что "партия "Нур Отан" выступит с предложением назвать аэропорт Астаны именем Назарбаева". Напомним, что ранее депутаты парламента Казахстана предложили переименовать столицу республики в Нурсултан (по имени президента). Однако сам он эту инициативу не поддержал. Позднее, правда, он учредил новый государственный праздник (День столицы), дата которого (6 июля) совпала с его собственным днем рождения.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел б.СССР   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]