B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Названа основная версия убийства петербургского бизнесмена

Названа основная версия убийства петербургского бизнесмена



10:20:17 20.05.2009

Основной версией причины убийства 19 мая в Санкт-Петербурге предпринимателя Валерия Цветинского названа его профессиональная деятельность, сообщает "Коммерсант" . Бывшему гендиректору ОАО "Сталепрокатный завод" Цветинскому принадлежала часть акций предприятия, и он как акционер пытался вмешаться в управление заводом. Валерий Цветинский был убит около 22:00 в подъезде дома на Васильевcком острове, где он снимал квартиру. Когда предприниматель вошел в подъезд вместе со знакомой девушкой, убийца несколько раз выстрелил в него в упор из пистолета. Одна из пуль попала Цветинскому в голову. Вызвавшая милицию спутница бизнесмена не смогла описать преступника. Валерий Цветинский умер через полтора часа в Покровской больнице. На месте преступления следователи обнаружили две стреляные гильзы предположительно от пистолета "ТТ" китайского производства. Предыдущее покушение на предпринимателя было совершено 1 апреля 2009 года. Преступник несколько раз выстрелил в Валерия Цветинского, когда тот доставал из автомобиля сумку. С ранениями предплечья, груди и таза бизнесмена доставили в больницу, откуда Цветинский был выписан в начале мая. В 2005 году Валерия Цветинского признали виновным в соучастии в похищении петербургского адвоката Вячеслава Рудакова. В сентябре 2006 года Цветинский был условно-досрочно освобожден. Из-за заключения он лишился должности гендиректора завода и с тех пор нигде официально не работал, однако у него остались акции предприятия.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]