Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Технологии - В США появится самый дешевый в мире HD-DVD-плеер

В США появится самый дешевый в мире HD-DVD-плеер



16:00:45 26.10.2007

В ближайшее время в США будет продаваться самый дешевый в мире HD-DVD-плеер от компании Toshiba, сообщает Gizmodo. Стоимость плеера HD-A2 в магазинах сети Wal-Mart составит всего 198 долларов, что почти вдвое ниже средней стоимости устройства воспроизведения оптических дисков нового поколения.

Официального подтверждения этой информации пока не поступало, однако говорить с определенной долей уверенности о продажах дешевого плеера можно благодаря фотографии, размещенной на одном из форумов. На фото запечатлены коробки с HD-DVD-плеерами под ценником "198 долларов". Известно, что продаваться такие плееры будут не ранее 3 ноября 2007 года, и количество устройств на каждый магазин сети будет ограничено 18.

Стоит отметить, что сегодня, по данным исследований рынка, Blu-ray, формат-конкурент HD-DVD, продается в США гораздо лучше, чем HD-DVD. C января по сентябрь 2007 года американцы купили вдвое больше дисков Blu-ray, чем HD-DVD.

Самыми дешевыми устройствами для воспроизведения HD-DVD и Blu-ray можно считать игровые системы PlayStation 3 и Xbox 360, соответственно. Самая дешевая модель PS3 со встроенным приводом Blu-ray стоит около 400 долларов, а привод HD-DVD, поставляемый как аксессуар к Xbox 360, стоит 200 долларов.





Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Технологии   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]