B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Грузия - В Грузии ликвидирован предполагаемый организатор военного переворота

В Грузии ликвидирован предполагаемый организатор военного переворота



08:16:55 21.05.2009

В результате спецоперации, проведенной грузинскими силовиками в ночь на четверг, убит один из обвиняемых в организации мятежа на военной базе в Мухровани. Об этом со ссылкой на МВД Грузии сообщает "Интерфакс" . Операция по задержанию предполагаемых мятежников прошла в Тианетском районе Грузии, в тридцати километрах к северу от Тбилиси. В ходе оперативных действий был убит Гия Криалашвили, разыскивавшийся правоохранительными органами Грузии по обвинению в организации военного переворота. Кроме того ранения получили еще два предполагаемых организатора мятежа - высокопоставленные офицеры Леван Амиридзе и Коба Отанадзе. Оба госпитализированы в клиническую больницу имени Кудушаури. О степени тяжести полученных ими ранений не сообщается. Напомним, командиры воинской части в Мухровани попытались устроить мятеж 5 мая. Объявив о неповиновении властям, мятежники впоследствии согласились пойти на переговоры, а затем и сложить оружие. В связи с попыткой мятежа были задержаны 10 военнослужащих и 13 гражданских лиц. Коба Отанадзе, Леван Амиридзе и Гия Криалашвили были объявлены в розыск; за информацию об их местонахождении власти назначили вознаграждение в размере 120 тысяч долларов (за Отанадзе) и 32 тысяч долларов (за Амиридзе и Криалашвили). По утверждениям грузинских властей, мятежники преследовали разные цели, в том числе убийство президента страны Михаила Саакашвили и главы МВД, а также срыв учений НАТО в республике. Грузинская оппозиция, со своей стороны, сочла мятеж инсценировкой властей, призванной отвлечь внимание общественности от акций протеста .


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Грузия   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]