Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Преступность
-
Приморский гаишник осужден за хищение двух миллионов рублей
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


Инспектор ГИБДД Степан Абушкин в пятницу признан виновным по обвинению в мошенничестве. Об этом сообщает информагентство REGNUM со ссылкой на старшего помощника прокурора Приморья Ирину Номоконову. Арсеньевский городской суд Приморского края приговорил Абушкина к семи годам лишения свободы в колонии общего режима с выплатой штрафа в размере 300 тысяч рублей. В ходе следствия было установлено, что гаишник предлагал людям приобрести муниципальные жилые помещения и исчезал, получив установленную им сумму. Таким образом Абушкину удалось заработать около двух миллионов рублей, полученных им от 11 потерпевших. После возбуждения уголовного дела обвиняемый скрылся, был объявлен в розыск, и вскоре задержан в Иркутской области, добавляет агентство.