Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Катастрофы - В Сиднее загорелось самое высокое здание города

В Сиднее загорелось самое высокое здание города



05:55:25 25.05.2009

В австралийском Сиднее загорелось самое высокое здание города - сиднейская телебашня (Centrepoint Tower). Об этом в понедельник сообщает австралийское издание The Daily Telegraph. Возгорание произошло на 13-ом этаже здания, в так называемой охлаждающей башне. По сообщениям очевидцев, пожар в здании телебашни был виден практически со всех концов Сиднея. В момент происшествия в здании находились несколько рабочих, которые занимались демонтажом системы охлаждения. Предполагается, что в результате этих работ и возникло возгорание. На место происшествия выехали семь пожарных расчетов. Спустя некоторое время спасателям удалось локализовать пожар. Жертв или пострадавших в ходе пожара нет. Как отметили в пожарных службах Сиднея, сама башня практически не пострадала, а урон был нанесен лишь системе охлаждения здания, которую в любом случае планировалось заменить. Телебашня - одно из главных достопримечательностей Сиднея - является вторым по высоте зданием в Южном полушарии - его высота составляет 305 метров. В башне расположены два вращающихся вокруг собственной оси ресторана, кофейня и смотровая площадка, которую ежедневно посещают сотни туристов, чтобы увидеть панораму Сиднея и его окрестностей.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Катастрофы   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]